19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы подали более 8000 сообщений за две недели июля

Страница для печатиСтраница для печати

Центр управления регионом Тюменской области подвёл статистику жалоб и сообщений жителей за первую половину июля. По данным специалистов ЦУРа в период с 1 по 15 июля жители Тюменской области подали 8498 сообщений через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». 

Согласно статистике сообщений с платформы обратной связи, третий месяц на первом месте по популярности запросов находится тема вакцинации: за две недели июня жители Тюменской области обратились с вопросами 7629 раз. Основные просьбы касались записи в лист ожидания, проблем с некорректными датами в онлайн-дневнике вакцинации и консультаций по всем вопросам, связанным с получением вакцины. Второе и третье место заняли темы дворов/территорий общего пользования (161 сообщение) и благоустройства (133). Также в ТОП-е 5 тем появились автомобильные дороги (тюменцы подали 115 таких жалоб и сообщений) и выплаты на детей от 3 до 7 лет (112).

Напомним, для того, чтобы сообщить о проблеме, необходимо авторизоваться на портале «Госуслуги» и заполнить электронную форму сообщения. В ней тюменцам нужно описать ситуацию и дополнительную информацию о своей проблеме. После получения ответа в личном кабинете заявители смогут оценить качество решения волнующего вопроса.

Автор: 
Центр Управления Регионом