27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы поддерживают жителей новых регионов России

Страница для печатиСтраница для печати

В своем обращении к жителям региона губернатор отметил, что в истории России увековечена дата воссоединения Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении этой новой памятной даты.

«Год назад наша страна откликнулась на просьбу жителей республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. По результатам проведённых референдумов они вошли в состав России. Сегодня участники специальной военной операции, среди которых и наши земляки, спасают жителей этих территорий от геноцида, громят украинских неонацистов. Нет сомнений, наши герои выполнят эту тяжёлую ратную работу. А после победы все вместе мы поможем жителям этой многострадальной земли наладить мирную жизнь. Уже сейчас огромная армия добровольцев - строители, медики, специалисты других отраслей занимаются этим благородным делом»,- говорится в обращении.

Александр Моор напомнил, что более года назад между правительством Тюменской области и администрацией города Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики подписано соглашение о сотрудничестве. Только за 2022 год полностью восстановлено 10 объектов инфраструктуры на подшефной территории. В этом году ведутся работы еще на 15. Не остаются без внимания выбравшие Тюменскую область для постоянного места жительства люди из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, всем им оказывается всесторонняя помощь.

«День воссоединения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Россией тюменцы отметят концертами, выставками и акциями в поддержку жителей новых регионов нашей страны еще раз подтверждая, что своих в беде не бросаем»,- резюмировал глава региона.

Автор: 
Пресс-служба губернатора Тюменской области