25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы поедут в Москву на всероссийский фестиваль

Страница для печатиСтраница для печати
5.jpg

Театральный центр «Космос» впервые прошел отбор на Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров. На лаборатории фестиваля разберут социальную сеть Tik Tok, а на фестивале в Москве участники обменяются опытом с театрами со всей России.

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров – это площадка демонстрирующая лучшие кейсы в области театрального менеджмента. Это событие, где каждый участник знакомится с современными, инновационными взглядами на управление арт-процессами. На фестиваль приезжают театральные менеджеры со всей страны, знакомятся друг с другом, обсуждают проблемы, придумывают и реализуют совместные проекты. Подробнее о фестивале тут.

В этом году на образовательную программу фестиваля по направлению «TikTok для театральной индустрии: от регистрации до попадания в рекомендации» прошел Молодежный театральный центр «Космос». В течение двух месяцев с кураторами театры смогут создать Tik Tok, научиться снимать трендовые ролики и попадать в рекомендации этой социальной сети. Результаты лаборатории будут представлены на ВФТМ в Москве с 21 по 30 мая. А среди участников основной программы фестиваля руководитель Молодежного театрального центра Александрина Шаклеева и руководитель независимого театра теней «Ключ от сказки» Юлия Кувшинова. 

— Участие в Вахтанговском фестивале театральных менеджеров – это отличная возможность пообщаться с коллегами со всей страны, определить общий круг задач и проблем, обменяться опытом и заложить основы для дальнейшей совместной проектной деятельности. Я как представитель «Космоса» смогу поделиться уникальным для нестоличных регионов кейсом развития продюсерской театральной площадки, работающей с молодежью и открытой для любых экспериментов, — поделилась руководитель Театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.

Следите за актуальной информацией в группе «Космоса» в социальной сети «ВКонтакте» или на сайте космосцентр.рф. 

Автор: 
Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»