28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы поговорили о том, как не утонуть в океане дел

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменцы посетили международную лекцию-завтрак CreativeMornings на тему «Вода» и поговорили об эмоциональном выгорании, фрилансе и тайм-менеджменте.

Спикером 22 интеллектуального завтрака стала Люся Тюменцева, блогер, фрилансер, организатор мероприятий. Она отметила, что секрет успешных людей в мультизадачности: нужно учиться выполнять несколько дел одновременно и помнить, что совмещать задачи —  это навык, а не дар.

— Субстанцию времени сравнивают с субстанцией воды, поэтому чтобы не утонуть в океане дел надо, во-первых, грамотно планировать свои задачи: разделять их на рутинные, текущие и долгосрочные. А, во-вторых, не браться за то, на что не хватает времени. В таких случаях либо не бояться говорить «нет», либо делегировать, — рассказала Люся Тюменцева.

Напомним, что лекции-завтраки CreativeMornings бесплатные и каждый месяц проходят в 188 городах мира. В России к проекту присоединились Москва, Санкт-Петербург и Тюмень.

— CreativeMornings — это возможность открыться, поделиться мыслями, начать разговор с незнакомым человеком за кофе. Мы обсудили уже 23 темы, которые важно поднимать в обществе, обдумывать и делать выводы. Так, на мартовской лекции мы рассуждали об океане дел, который может захлестнуть, если не уметь с ним справляться, ведь время, действительно, быстротечно, оно утекает. В этом случае нужно делать ставку на грамотное планирование и делегирование. И на лекции спикер на своем примере рассказала, как «устоять в качке» и справляться со стоп-факторами, — поделилась Юлия Каргаполова, куратор проекта.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»