29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы получили квалифицированные советы и обсудили правила собственного поведения при уходе за пожилыми больными деменцией

Страница для печатиСтраница для печати

Так, на минувшей неделе, на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) состоялась очередная встреча группы самопомощи родственников, ухаживающих за людьми, страдающими нарушениями когнитивных функций.

При содействии сайта memini.ru приглашенные специалисты медицинских организаций провели для участников встречи интерактивный тренинг и ответили на важные вопросы, касающиеся диагностики деменции, своей роли в оказании поддержки.

Партнеры оздоровительной практики подготовили для слушателей полезную информацию о причинах и признаках деменции, об эффективных способах, упражнениях и профилактических мерах, уменьшающих риск развития когнитивных расстройств.

«Стараюсь не пропускать ни одного занятия. Благодаря таким встречам мы не только получаем новые знания, но и обретаем уверенность в себе, поддержку со стороны. Это очень здорово, ведь так мы понимаем, что не остаемся один на один с проблемой и в любой момент можем обратиться за помощью к профессионалам», - делится впечатлениями Елена Викторовна, участница группы поддержки.

Напомним, работа группы самопомощи и самоподдержки «Надежда», действующая при Отделении по профилактике возрастных изменений и психологической помощи, начала свою деятельность в 2018 году.

Участником открытой группы самопомощи может стать любой гражданин, которому знакома проблема деменции не понаслышке.

Подробная информация по тел. (3452) 64-66-61, на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или на сайте www.stp-to.ru.

Автор: 
АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр"