29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы примут участие в отборочном этапе спартакиады пенсионеров России

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени стартует муниципальный отборочный этап состязаний в рамках спартакиады пенсионеров России. Первое испытание – соревнование по настольному теннису, состоятся уже в это воскресенье, 14 июля, в 16 часов. Местом проведения станет СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1).

16 июля в СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) пройдут соревнования по плаванию. Тюменцам предстоит продемонстрировать свой профессионализм на дистанции 50 метров.

19 июля (экопарк «Затюменский», ул. Барнаульская, 17) спортсмены «серебряного возраста» будут состязаться в меткости. В этот же день их ждет легкоатлетический кросс на 1 километр.

Финальными дисциплинами для участников станут дартс, шахматы и комбинированная эстафета, которые намечены на 27 июля (Тюменский Технопарк, ул. Республики, 142). Эти состязания завершат муниципальный этап спартакиады и выявят сильнейших спортсменов, которые затем представят Тюмень в общероссийском этапе.

Отметим, что спартакиада пенсионеров проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России в целях популяризации физической культуры. На сегодняшний день - это одно из самых масштабных и значимых событий спортивной отрасли страны, которое проводится с целью привлечения пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Городской департамент по спорту и молодежной политике желает тюменским участникам удачи и уверенности в своих силах.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»