19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы принимают участие в первом этапе комьюнити-форума «УТРО»

Страница для печатиСтраница для печати

Стартовал форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО». Участники из Тюменской области пройдут образовательные онлайн-мастерские, пообщаются с экспертами и проработают заявки на гранты. 

Открытие онлайн-части «УТРО» состоялось в прямом эфире группы форума в соцсети «ВКонтакте». До 31 июля участники на мастерских примут участие в нетворкинге, образовательных встречах с экспертами, челленджах по тематическим направлениям форума, вебинарах, а также поработают над проектами. Тюменцы в сопровождении специалистов проанализируют свои сообщества и научатся составлять заявки на грантовый конкурс. Участники смогут выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию проекта. Все образовательные площадки форума подготовят регионы Уральского федерального округа. Каждая посвящена определенному направлению сообществ: экология, здоровый образ жизни, вовлечение, креативность, образование и урбанистика. 

— На онлайн-части форума познакомим участников площадки «Урал. Вовлеченные сообщества» с тем, кто такой социальный продюсер, какими компетенциями он обладает и чем отличается от лидера. Расскажем о лучших кейсах продюсирования регионов УФО и начнем работу по заполнению digital-тетради социального продюсера. Нам важно, чтобы участники закрепляли полученные знания на практике, поэтому кроме теоретической части будет много практики и домашних заданий, — рассказала Мария Федоренко, организатор площадки «Урал. Вовлеченные сообщества» на форуме «УТРО».

С 1 по 10 августа пройдет очный формат форума в Ханты-Мансийске. От Тюменской области в нем примут участие 50 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, а также 10 человек от 18 до 55 лет, которые выступят в качестве менторов и окажут методическую, методологическую и практическую помощь в работе сообществ. Кроме того, на образовательную площадку «Урал. Вовлеченные сообщества», организованную Тюменской областью, поедет делегация из г. Краснодон (ЛНР) в составе 11 человек.

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области