18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы пройдут экспресс-подготовку в космонавты

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_4116.PNG

11 апреля в преддверии Дня космонавтики молодогвардейцы Тюмени в ТРЦ «Гудвин» проведут акцию «Готов к звёздному космосу», на которой жители города пройдут подготовку в космонавты и совершат свой первый VR-полёт в космос.

Экспресс-подготовка в космонавты пройдёт на 1 этаже ТРЦ «Гудвин» в 14:00. Перед допуском к испытаниям участники пройдут медицинскую проверку : измерение давления и объёма легких. Далее Тюменцам предстоит пройти дистанцию 5 метров в специальный очках «луноходах», искажающих пространство. После проверки вестибулярного аппарата кандидаты в космонавты выполнят ещё несколько упражнений. Прохождение полосы препятствий будет фиксироваться по времени и начинаться со знаменитой фразы Юрия Гагарина «Поехали!».

После успешного преодоления всех испытаний участники смогут отправиться в свой первый полет с помощью очков виртуальной реальности. Все космонавты получат значок «ГЗК: готов к звёздному космосу» в подарок.

«В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин полетел в неизведанное и тем самым осуществил тысячелетнюю мечту людей. Он сделал первый, но самый важный шаг. В это воскресенье приглашаем всех тюменцев отметить это знаменательное событие акцией «Готов к звёздному космосу» — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» 

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"