29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы провели выходные вместе с семьей

Страница для печатиСтраница для печати

Молодёжные сообщества Тюмени объединились для проведения семейного выходного в микрорайоне «Европейский», в преддверии предстоящего фестиваля #ПАПАТУТ.  

Гости мероприятия построили картонный город из коробок и других подручных средств. Многие родители отметили, что повторят подобный опыт дома, так как задумка показалась им интересной. Все желающие могли продемонстрировать танцевальные навыки и исполнить популярные танцы, повторяя движения за ведущими. Кроме того, дети и родители прыгали на батутах, играли в футбол и научились стрелять из лука. Семейный выходной завершил вечер гитарной песни с бардом Сергеем Ломакиным.

— Для проведения этого небольшого праздника мы поделили площадь на три сектора. В каждом из них молодежные сообщества организовали площадки, где все желающие могут поучаствовать в разных активностях. Нам помогли три сообщества, которые выиграли президентский грант на проекты по семейной тематике, — рассказала руководитель Центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория» Дарья Ермакова.

Семейный выходной прошел при поддержке детского футбольного клуба «Бомбардир», центра семейных и молодежных инициатив «База героев» и проекта «Капитаны двора».

Напомним, что третий семейный фестиваль #ПАПАТУТ пройдет 5 августа. На фестивале семьи примут участие в образовательной программе и мастер-классах, послушают лекции о воспитании и родительстве от федеральных и региональных спикеров.

Кроме того, в этом году в рамках третьего семейного фестиваля выберут лучшего отца. 12 августа подведут итоги премии «Папа года» в 8 номинациях. Главное направление этого сезона — «Папа года». Победу в ней одержит тот, кто принимал активное участие во всех мероприятиях.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»