25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы скрестят шпаги и рапиры

Страница для печатиСтраница для печати

Последние выходные февраля станут для Тюмени традиционно спортивными. Городской департамент по спорту и молодёжной политике, Тюменский городской многопрофильный центр и Федерация фехтования города Тюмени проведут для любителей «острых ощущений» чемпионат и первенство областной столицы по фехтованию.

Более ста спортсменов выйдут на фехтовальную дорожку. Площадкой для проведения спортивного мероприятия станет МАОУ СОШ № 25, расположенная по адресу: ул. Первомайская, 1. 

24 февраля

Первенство города Тюмени:

10.00 – рапира, девушки 1,2 группы;

Чемпионат города Тюмени:

12.00 – шпага женщины;

14.00 – рапира мужчины. 

25 февраля

Первенство города Тюмени:

10.00 – рапира, юноши 1 группа;

12.00 – шпага, рапира, юноши 2 группа;

Чемпионат города Тюмени:

16.00 – шпага мужчины; 

18.00 – подведение итогов, награждение.

– В программе запланированы два дня соревнований. Это необходимо, чтобы принять всех желающих поучаствовать, а это юноши и девушки, мужчины и женщины. Мы надеемся на благоприятные условия для проведения, желаем и ждём выздоровления заболевших, отмены карантина в детских учреждениях. Хочется, чтобы выступило как можно больше спортсменов, лучшие из которых отправятся защищать областную столицу на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа, – поделилась своими желаниями председатель Тюменской федерации фехтования Татьяна Рохтымова.

История тюменского фехтования насчитывает более тридцати лет. Как утверждают в Тюменской федерации фехтования, это один из видов спорта, которым можно начать заниматься в любом возрасте и получать удовольствие от захватывающего поединка на фехтовальной дорожке. В Тюмени ежегодно проводятся соревнования по фехтованию различных возрастных категорий. Сборная команда города постоянно участвует в соревнованиях различного уровня: областных, окружных, российских и даже мировых.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"