18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы смогут бесплатно позвонить родителям в Международный день пожилых людей

Страница для печатиСтраница для печати

Областной геронтологический центр совместно с компанией МТС продолжают ежегодную мобильную акцию внимания «Позвони родителям!». 

Главная цель акции — укрепление родственных связей поколений и привлечение внимания горожан к представителям «золотого» возраста. 

1 октября группа добровольцев в ярких куртках с символикой акции предложит прохожим позвонить с мобильного телефона своим близким и знакомым, даже если они находятся за пределами Тюменской области.

По традиции мероприятие состоится в Международный день пожилых людей в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», которая пройдет с 12.00 до 15.00 на площади у Западно - Сибирского инновационного центра (г. Тюмень, ул. Республики, 142) во время Областного праздничного форума «На 55 с плюсом», где для тюменцев будут работать:

танцевальная ретро-площадка,

площадки современных направлений в области фитнеса и спорта, адаптированные для пожилых людей,

тематические площадки на открытом воздухе и внутри здания: «Проводники туризма», «Интернет для старшего поколения», «Психологический комфорт»,

Школа английского для тюменцев 55+,

Центр здоровья,

мастер-классы, презентация Школы имиджа и стиля «Элегантный возраст» и многое другое.

Организаторы призывают жителей и гостей областного центра присоединиться к участию в акции и радовать своих родителей теплыми, душевными словами, вниманием и заботой не только в праздничные даты, но и в тихие будние дни.

Более подробная информация о мероприятии по телефону: (3452)51-77-05 (отдел по связям с общественностью) www.togc.ru. 

Подарить улыбку, частичку своего внимания и заботы может каждый из нас.

Автор: 
Областной геронтологический центр