20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы смогут узнать об отдыхе в Москве на Цветном бульваре

Страница для печатиСтраница для печати

В четверг, 17 ноября, в рамках кросс-регионального сотрудничества между Тюменской областью и Москвой на Цветном бульваре начнет работу мобильный туристско-информационный центр.

Здесь все желающие смогут познакомиться с турпродуктами столицы, создать свой маршрут и запланировать путешествие. В свою очередь наш регион представит свой туристический потенциал в декабре в парке «Зарядье». 

С 17 по 21 ноября Тюменскую область посетит большая делегация из столицы во главе с первым заместителем руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы, председателем Комитета по туризму города Москвы Евгением Козловым. В ее составе – представители проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы, ВДНХ, туроператоры и отельеры. Участников ждет большая деловая программа совместно с тюменскими коллегами, обмен опытом, форсайт-сессия, а также культурная программа в Тюмени и Тобольске. 

«Ежедневно из Тюмени в Москву и обратно курсирует семь авиарейсов, продолжительность перелета которых составляет чуть более двух часов. Это позволяет все большему числу людей путешествовать с комфортом, а нам с коллегами из столицы разрабатывать все условия для обмена туристическими потоками. Важно, чтобы каждый мог узнавать о туристических направлениях в удобном для себя формате. Одним из таких форматов является мобильный ТИЦ, где по дороге домой или прогуливаясь по городу, можно получить всю самую интересную информацию о туристических объектах, спроектировать свой маршрут и подобрать готовые сценарии путешествия по столице разной продолжительности. Для жителей Москвы посещение ТИЦ в "Зарядье" – это возможность открыть для себя Сибирь, познакомиться с богатым историческим наследием и узнать о вариантах отдыха в термальных комплексах региона», – отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Туристско-информационный центр на Цветном бульваре будет работать с 17 по 18 ноября с 12:00 до 20:00 и с 19 по 20 ноября с 10:00 до 20:00. Посетители узнают о самых актуальных маршрутах и направлениях отдыха в столице, а также смогут посмотреть фильмы о Москве с помощью VR-очков.

В декабре жители и гости столицы смогут познакомиться с возможностями для отдыха в Тюменской области, посетив туристско-информационный центр в «Зарядье». Помимо информации об историческом наследии региона, термальном сезоне, гастрономических локациях, атмосферных турах в Тобольск и Ялуторовск, посетителей ждет настоящее сибирское гостеприимство, дегустация тюменской минеральной воды и многое другое.

 

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области