29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы смогут записаться в кружки на Дне открытых дверей

Страница для печатиСтраница для печати

На завтра, на 12 сентября, для юных тюменцев подготовили разнообразные по форме и содержанию мероприятия, которые помогут им углубить знания и проявить свои таланты.

В 11:00 в библиотеке семейного чтения имени А.С. Пушкина (улица Щербакова, 11) начнется литературный сеанс «Его биография – как увлекательная книга», посвященный 130-летию со дня рождения писателя, путешественника и исследователя Бориса Житкова.

В Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3) в 11:00 откроется тематическая встреча «Бессмертная слава России – 1812 год». На мероприятии зрители узнают о причинах возникновения войны, о том, как было остановлено грандиозное нашествие Наполеона, о великих полководцах Кутузове, Барклае де Толли, Наполеоне и Императоре Александре I.

В 13:30 в тюменской городской юношеской библиотеке (улица Червишевский тракт, 15, корпус 1) стартует познавательно-развлекательная игра «Королевские манеры». Пятиклассники гимназии № 49 посоревнуются в знании норм этикета. В конце мероприятия сотрудник библиотеки расскажет об интересных книгах и журнальных статьях, посвященных вежливости, сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени.

День открытых дверей «Творчество объединяет» в доме культуры «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5в) состоится в 18:00. Гостей ожидает концертная программа с участием творческих коллективов дома культуры, видеоролики о работе кружков прикладного творчества и спортивной направленности. Посетители смогут пообщаться с руководителями кружков, секций, клубов и записаться в понравившееся формирование. А в 19:00 День открытых дверей дома культуры «Орфей» стартует в поселке Березняковский (улица Садовая, 20). В фойе состоится конкурс детских рисунков клуба «Цветик-семицветик».

Автор: 
Роман Кармацкий, корреспондент ИА "В нашем дворе"