29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы создадут серию городских открыток: Фестиваль «Морфология улиц» запустил акцию «Слушай город»

Страница для печатиСтраница для печати

С 17 июня по 6 сентября в Тюмени проходит фестиваль «Морфология улиц», цель которого — преобразить городскую среду и повысить туристическую привлекательность города. А чтобы каждый мог прикоснуться к уличному искусству, фестиваль «Морфология улиц» запустил акцию «Слушай город». 

Тюменцам предлагают сфотографировать надписи, которые часто встречаются на улицах города: на асфальте, заборах, стенах или других инфраструктурных объектах. Горизонтальные фотографии можно отправлять в комментарии под постом во «Вконтакте» с указанием адреса.
 
Из снимков тюменцев получится серия открыток «Слушай город», которые можно бесплатно взять в магазинах Coхshop (в торговом центре «Солнечный») и Skills skateshop (в «Сити-центре» на Герцена, 64), а также в кофейнях Etna coffee (на Советской, 55) и Sputnik (на Челюскинцев, 36) . Открытки появятся  там 21 августа.
 
Первые открытые лекции от федеральных экспертов фестиваля «Морфология улиц» пройдут 17 и 18 августа в ангаре Fabric Loft (ул. Молодежная, 74 ст. 4). Их может посетить любой желающий, нужно только заполнить форму.
 
17 августа в 13:40 с тюменцами встретится главный редактор журнала о кроссовках «К.Е.Д», судья и организатор рэп-баттлов Дмитрий «Габонская гадюка» Егоров (Москва), который расскажет об уличной культуре и коллаборации.
 
В 15:00 параллельно начнутся лекции продюсера группы Public Speech и проекта «Любинский центр» Ильи Севастьянова (Москва), основателя бренда уличной одежды «Волчок» Василия Волчка-Русаковича (Москва) и победителя международного конкурса портретов Portrait now Владимира Абиха (Санкт-Петербург).
 
18 августа Василий Волчок-Русакович проведет открытый воркшоп «Разбор кейсов успешных брендов стритвира». Встреча тоже пройдет в ангаре Fabric Loft, уже на площадке «Бар», начало в 12:00. Полную образовательную программу фестиваля можно посмотреть здесь.
 
Чтобы стать участником «Морфологии улиц», ходить на закрытые мастер-классы по направлениям и получать домашние задания от экспертов, нужно зарегистрироваться по ссылке, а также быть старше 16 и моложе 31 года. Заявки принимают до 23 часов 59 минут 16 августа.
Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»