16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы теперь смогут получать гранты Росмолодежи до 35 лет

Страница для печатиСтраница для печати

Правительство России выпустило постановление, которое разрешает предоставлять гранты из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов до 35 лет. Ранее принять участие могли только люди от 14 до 30 лет.

Молодежь до 35 лет может поучаствовать в конкурсах всех 26 проектов, которые сегодня входят в платформу «Россия – страна возможностей». 

— Увеличение возраста для участников грантов — логичное продолжение нового закона о Молодежной политике. Участие аудитории 30-35 лет в грантах — одна из важнейших возможностей реализации для молодого человека. Мы получали множество запросов и пожеланий от молодых людей по этому поводу. В свою очередь отмечу, региональные конкурсы проектов — «Моя идея», для социальных проектов, «Цех», для творческих проектов, также в этом году расширили возраст участников до 35 лет, — отметила заместитель директора по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области Ирина Широкова.

В случае, если возраст участников форумов отличается от установленного постановлениями о грантовых конкурсах Росмолодежи, то их могут отобрать по другим критериям, а именно применяются правила отбора участников конкурса.

Справка: АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, включающую в себя 26 проектов. В рамках их деятельности в феврале 2019 был создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж».

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области