24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы участвуют в Международном форуме-фестивале «Мы за мир во всем мире»

Страница для печатиСтраница для печати

В городе Китен (Республика Болгария) в девятый раз открылся Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире». Фестиваль собрал самых активных и незаурядных молодых людей от 18 до 30 лет из разных уголков мира. В числе участников - молодые люди из Тюмени.

Своими впечатлениями поделился Олег Войкин, руководитель проектов Тюменского областного студенческого интеллектуального клуба и клуба дебатов Тюменской области при Дворце творчества и спорта «Пионер».

«Тут собрали крутой тренерский состав, очень насыщенная и интересная программа. И у этого форума есть одна большая особенность – это возможность перезагрузиться на море. Это позволяет зарядиться энергией и дальше продолжать включаться в образовательный процесс. Здесь много ребят с других стран, с ними очень интересно общаться и обмениваться опытом. Мы здесь знакомимся с культурой Болгарии, сегодня, например, были танцы на углях от представителя семьи, которые танцуют на углях в пятом поколении, а это целый ритуал! Посмотрели выступление белорусского комика Славы Комиссаренко, было очень весело! Дальше будет еще интересней, впереди новые тренинги, встречи, программы. Планируется экскурсия в Созополь, город в Юго-Восточной Болгарии», - рассказал представитель делегации Тюменской области.

В фестивале «Мы за мир во всем мире» принимают участие 150 участников из 15 стран мира. География участников обширна  - от Канады до Китая. Форум поспособствует обмену опытом, международному сотрудничеству и продвижению молодежных идей. Мероприятие повысит интерес российской молодежи и соотечественников, живущих за рубежом, к изучению русского языка, решению экологических проблем и продвижению эффективных технологий молодежной работы. Фестиваль продлится до 2 сентября

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер