24.04.2024

Тюменцы успешно выступили на Чемпионате России по летнему биатлону

С 22 по 25 сентября в г. Чайковский Пермского края прошел Чемпионат России по летнему биатлону. Биатлонисты ЦСП72 поднимались на пьедестал почета в каждый соревновательный день.

В индивидуальной гонке на 15 км среди женщин лучшей стала Светлана Слепцова, на втором месте Екатерина Глазырина, тюменская спортсменка Ольга Шестерикова замкнула тройку лидеров. Еще одна тюменка Виктория Сливко пришла на финиш шестой.

В соревнованиях мужчин на 20 км лучшим из тюменских спортсменов стал Евгений Гараничев, он занял 8 строчку. Лидером гонки стал Максим Цветков, за ним на втором месте - Антон Шипулин, третьим пришел Алексей Волков.

24 сентября в спринтерской женской гонке победу праздновала Дарья Виролайнен, следом за ней пришла Ульяна Кайшева, третий результат показала Татьяна Акимова. Лучшим среди мужчин стал Эдуард Латыпов, на втором месте - Дмитрий Малышко, третьим стал тюменец Евгений Гараничев.

Завершился Чемпионат эстафетными гонками. Лучшими на дистанции стали спортсменки Тюменской области Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко и Ольга Шестерикова. Вторая позиция у спортсменок ХМАО-Югра, третьими стали представительницы Красноярского края. Мужская команда Тюменской области - в составе Александра Чернышова, Александра Печенкина, Дмитрия Елхина и Евгения Гараничева - завоевала серебряные награды, уступив лишь команде ХМАО-Югра. Третий результат у представителей Удмуртской республики.