20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы увидели <<Сон шарманщика>>

Страница для печатиСтраница для печати

Выступление четырех тюменских цирковых студий под названием «Сон шарманщика»  состоялось в нашем городе 20 апреля. На сцене ДК «Орфей» для аудитории в 350 человек выступили звезды четырех тюменских цирковых студий - «Икар», «Алиса», «Звездная пыль» и «Арлекин».

Перед началом действа зрителей встретили шут и девочка-циркачка в красивом пышном платьице, а шарманщик дарил посетителям веселые мелодии и не давал скучать и грустить. На сцене тем временем проходило небольшое шоу, главными звездами которого стали собачки: маленькая такса в костюме хот-дога, пекинес в образе зеленого дракончика и лайка-пиратка. Маленькие зрители пришли в восторг от забавных зверят, с которыми можно было не только поиграть, но и сфотографироваться на память.

Представление началось с истории цирка – от самых истоков до наших дней. После «исторического экскурса» цирковые студии города показали, на какие чудеса способны местные циркачи - они представили свои лучшие сценические номера. Программа состояла из  15 номеров, среди которых - воздушная гимнастика, эквилибр на тростях и на катушках, шоу мыльных пузырей, фокусы.

Еще одним сюрпризом для тюменцев стало выступление Александра Яблочкова, известного тюменского иллюзиониста и фокусника. 

«Представление  доставило удовольствие и зрителям и артистам. Со студиями интересно работать, они очень отзывчивые. Дети – конечно! - остались довольны, после выступления мы не раз слышали, как юные гости говорили: «Мам, я хочу циркачом стать!». Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия имели продолжение», - комментирует режиссер постановки «Сон шарманщика», выпускница цирковой студии «Каштанка» Полина Алимпиева.

Многих ребят очень увлекло цирковое выступление, некоторые всерьез задумались о занятиях в цирковых студиях. Предоставляем контакты руководителей студий, с которыми вы сможете связаться и получить всю интересующую информацию: цирковая студия «Арлекин», Слободеник Эвелина Дмитриевна (8-932-322-35-94), «Икар», Лях Татьяна Николаевна (8-905-857-60-02), «Звездная пыль» («Stardust»), Локотникова Ксения Владимировна (8-922-489-09-41), «Алиса», Бердышева Наталия Афанасьевна (8-905-857-84-87).

Автор: 
Юлия Киселева