29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы в ожидании Студенческой весны запустили флешмоб студенчества в соцсетях

Страница для печатиСтраница для печати

Студенты вузов и ссузов присоединились к онлайн акции #студвесна72. Под хештегом в инстаграме они выкладывают яркие фотографии на фоне весенних инстафонов Областной студенческой весны. В социальной сети опубликовано более 100 фотографий.

На прошлой неделе в высших и средне специальных учебных заведениях Тюмени появилась фотозона Областной студенческой весны. Студенты могут запечатлеть себя на фоне инстафонов в фирменном стиле большого праздника студенческого творчества, которые пробудут в вузах и ссузах до 13 апреля. Фотозона уже побывала в корпусах Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38 и ул. Луначарского, 2), ТюмГУ (ул. Республики, 9 и Перекопская, 15а), ТГИК-е (ул. Республики, 2). Сейчас весенние инстафоны можно найти в Тюменском колледже экономики, управления и права (ул. Герцена, 80). Подробное расписание есть в группе Студенческой весны во «Вконтакте»: https://vk.com/studvesna_72.  

Со 2 апреля в торгово-развлекательных центрах — «Галерея Вояж», «Гудвин», «Сити Молл», «Магеллан», «Остров» — Тюмени стартует офлайн акция #студвесна72. Любой желающий сможет сфотографироваться в креативной фотозоне, посвященной студенчеству: с импровизированной аудиторией, преподавателем, меловой доской. А на интерактивной стене можно будет поделиться воспоминаниями о студенчестве. Тюменцы не только познакомятся с новым форматом XXIII Областного фестиваля, но и примут участие в конкурсе, где получат возможность выиграть билеты на шоу-программы от федеральных экспертов, которые будут проходить каждые выходные с 4 апреля. Все фотографии с креативной фотозоны можно будет получить на сайте студвесна72.рф (в разделе «Фотозона»).

Справка:

Большой праздник студенческого творчества пройдет в столице Западной Сибири в двадцать третий раз. Он будет состоять из нескольких этапов:

- кастинги по концертным (Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Мода») и неконцертным направлениям («Медиа», «PR» и «Интеллект и научно-техническое творчество») с участием федеральных экспертов с 27 марта по 17 апреля;

- шоу-программы лучших номеров направлений, которые ставят приезжие члены жюри каждые выходные с 4 апреля;

- финальное шоу, во время которого будет объявлен состав Тюменской делегации на Российской студенческой весне 22 апреля.

Подробности на сайте студвесна72.рф

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»