25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы вспомнят о Победе во Второй Мировой войне

Страница для печатиСтраница для печати
Dalnevostochnaya_pobeda1_page-0002.jpg
Dalnevostochnaya_pobeda1_page-0001_0.jpg

В сентябре в Тюмени состоятся несколько исторических акций, цель которых – напомнить горожанам о Второй Мировой войне.

Так, 3 сентября на набережной в районе моста Влюбленных ДМЦ «Алый парус» организует выставку дополненной реальности, на которой можно будет посмотреть образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой. Она состоится с 16.00 до 20.00. В 16.00 здесь же стартует акция «Цветы Памяти» - это красочное мероприятие, в рамках которого воспитанники центра возложат на воду венок, перевязанный красно-бело-желтой лентой (символ окончания Второй Мировой войны).

В учебных заведениях для школьников и студентов, а также в формате онлайн пройдут «Уроки Второй мировой». Тюменцам можно присоединиться к этой акции 2 сентября в 12:00 по московскому времени. Открытый онлайн-урок пройдет на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Акция «Дальневосточная Победа» пройдет по всей стране. В рамках нее в Тюмени волонтеры раздадут на Цветном бульваре и площади 400-летия тысячи листовок с напоминанием о феноменальном по масштабам и срокам разгроме войск милитаристской Японии и победном завершении Второй мировой войны.

Напомним, что указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Всего в течение 2020 года запланировано более 180 ключевых мероприятий. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени