29.03.2024

Тюменцы выиграли две эстафеты на Первенстве России по биатлону «Кубок Росавтодора»

Команды Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой завоевали золотые медали в эстафетах среди юношей и девушек 18-19 лет на Первенстве России по биатлону «Кубок Росавтодора».

Гонки прошли 15 марта, в поселке Токсово Ленинградской области. В составе женской команды Тюменской области победу общими усилиями завоевали Ксения Шнейдер, Мария Холманских и Дарья Шаклеева. На втором месте оказалась команда Республики Мордовия, третьими стали спортсменки из Удмуртии.

Напомним, 14 марта девушки заняли второе место в командной гонке. Кроме того, две золотых медали на Первенстве завоевала Ксения Шнейдер.

В эстафете среди юношей также не оказалось равных тюменским биатлонистам. Вершину пьедестала разделили Ильдан Бакиев, Роман Рассказов и Виталий Гатилов.

Ближайшие соперники тюменцев из команды Удмуртской Республики отстали на 1 минуту. Третье место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Благодарим тренеров за проделанную работу и поздравляем наших спортсменов с блестящими результатами!

Отметим, что сейчас эти спортсмены отправились в Мурманск, где примут участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по биатлону «Праздник Севера».