19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы завоевали золото областных соревнований по акробатическому рок-н-роллу

Страница для печатиСтраница для печати
_viber_2022-04-04_17-02-32-172.jpg

Самых ярких и талантливых спортсменов в прошедшее воскресенье закружил акробатический рок-н-ролл. Чемпионат и первенство Тюменской области собрали на площадке спортивной школы «Прибой» около 300 участников. Областную столицу представили 150 спортсменов различных возрастов. 

Сверхбыстрый темп, эффектные вращения, головокружительная акробатика в танце – все это продемонстрировали мальчики и девочки, мужчины и женщины в своих завораживающих номерах. Тюменские юниоры и юниорки уверенно одержали победу в дисциплине «А класс-микст». Золотые награды получили Семен Крупин и София Швалева, серебряные награды вручили Никите Гожину и Еве Петелиной. Девушки «Energy» и женщины «Fire lady» стали победителями в формейшне.

-- Соревнования прошли на высоком уровне! Спортсмены очень сильно выросли в своём профессионализме, прошли отбор на чемпионат и первенство Уральского федерального округа. С каждым годом количество участников растёт. Могу сказать, что наша область будет достойно представлена на уральских и всероссийских соревнованиях, - пояснила президент региональной федерации акробатического рок-н-ролла, главный тренер сборной команды Тюменской области по акробатическому рок-н-роллу Елена Ретина.

Результаты остальных дисциплин смотрите в телеграм-канале федерации: https://t.me/rocknrolltyumen. Напомним, чемпионат и первенство Уральского федерального округа состоится в октябре в Кургане. А всероссийские ноябрьские старты пройдут в Москве.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области