19.04.2024
  vnashemdvore.ru

У тюменских мишеней соберутся дартсмены со всей России

Страница для печатиСтраница для печати
f88d7e54d95d7142fca868de2a3d762a1605681270.jpg

В предстоящие выходные, 22 и 23 мая, тюменский колледж производственных и социальных технологий (ул. Луначарского, 19)  примет сразу два рейтинговых турнира - всероссийские соревнования по дартс «Кубок памяти И.Н.Тюшнякова», которые проводятся в честь основателя и первого председателя федерации дартс по Тюменской области, и Всероссийские соревнования «Кубок Западной Сибири». Начало в 9 часов, церемония открытия запланирована на 13.30.

«Если первый турнир стал уже ежегодным и надежно «прописался» в календаре соревнований Минспорта России, то второй - новый, как для Тюмени, так и для России. Тюмень негласно считают столицей Западной Сибири, и, возможно, все 9 субъектов будут у нас представлены. Это ХМАО, ЯНАО, Алтайский край, Республика Алтай, а также Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская, Тюменская области», - рассказала председатель федерации дартса Тюменской области Ольга Тюшнякова. 

Интерес к предстоящим соревнованиям высокий. Заявки уже подали дартсмены из Свердловской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, ЯНАО. Активно формируют заявки Новосибирская, Омская, Челябинская области. Также намерены приехать спортсмены из Тольятти, Москвы, Дагестана, Башкирии,   Ижевска.  Участники разыграют медали в дисциплине «микст» (2 муж + 1 жен), а также в личном, парном и командном разрядах.

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области