29.03.2024
  vnashemdvore.ru

У тюменских «трудных подростков» пройдет «спортивная весна»

Страница для печатиСтраница для печати

27 марта в 10:00  на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» (23 км. Салаирского тракта) пройдет мероприятие под названием «Спортивная весна». Оно проводится для подростков, завершающих реабилитационную смену в центре профилактики. 

На «Спортивной весне» ребята будут соревноваться в различных дисциплинах и продемонстрируют навыки, приобретенные за последние три месяца. Показавшие наилучшие результаты, будут отмечены грамотами департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Стоит отметить, что мероприятие «Спортивная весна» реализовывается в рамках нового проекта «Чемпион». Его цель в том, чтобы ребята, в процессе реабилитации проходили не только традиционный курс. Подростки активно работали  с психологами,  врачами, получали необходимые знания, участвовали в профилактических мероприятиях. Новым направлением в процессе реабилитации стало то, что они приобщались к занятиям спортом. Каждую неделю проводились тренировки по гимнастике и дзюдо, организованные тренерами АНО спортивной подготовки «Чемпион», чтобы за три месяца реабилитационного курса вовлечь ребят в процесс оздоровления и регулярных  занятий физической культурой и спортом. Немаловажно то, что и в постреабилитационный период у ребят будет возможность продолжить тренировки.  Они будут заниматься под кураторством инструкторов по месту жительства. 

Напомним, новый проект «Чемпион» реализуется АНО спортивной подготовки «Чемпион» на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени для подростков «группы риска». 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"