29.03.2024
  vnashemdvore.ru

У Тюменского областного совета ВОИР появится собственный виртуальный офис

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приглашает всех желающих на торжественное открытие виртуального офиса Тюменского ВОИР. 

Уникальное виртуальное пространство, созданное активом регионального ВОИР совместно с командой программистов и веб-дизайнеров тюменской IT компании «Бердчерри», станет  первым шагом в реализации масштабной концепции под рабочим названием под рабочим названием #МетаТюмень. Напомним, что его цель - создание представительств Тюмени в новых и уникальных виртуальных пространствах - метавселенных. В основе проекта лежит работа в цифровом пространстве, основанном на технологии Web 3.0, которая позволяет объединять физически существующие пространства, с виртуальной и дополненной реальностью. 

Площадкой для создания виртуального офиса тюменского ВОИР стало популярная 3D-платформа MozillaHubs. В ходе посещения мета-офиса гости смогут наглядно узнать о работе и проектах тюменских инноваторов и познакомиться с работами участников творческого конкурса о технологиях #НеМагия. Организаторы проекта рассчитывают, что в пространстве ВОИР будут проходить конференции и круглые столы, организовываться деловые встречи и консультации.

Кроме того, церемония открытия станет частью Фестиваля кейсов и решений «Квантофест». Фестиваль является итоговым мероприятием образовательной смены для участников региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области «Кванторианские каникулы». Фестиваль будет проходить на территории детского технопарка «Кванториум»: г. Тюмень, ул. проезд Геологоразведчиков, 6А в очном и дистанционном формате. В программе фестиваля встреча с представителями регионального научно-технического сообщества в формате Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ», мастер-классы по IТ-технологиям, биотехнологиям, промышленной робототехники, созданию  беспилотных летательных аппаратов и светоотражающих элементов одежды, презентация VR-тренажера для лыжников и биатлонистов, создание объектов с помощью 3D ручки, знакомство с оборудованием и возможностями хай-тек цеха детского технопарка, работа игровой виртуальной зоны и множество других активностей.

Для того чтобы принять участие в открытии виртуального пространства и стать одним из его первых гостей необходимо отправить предварительную заявку, заполнив специальную гугл-форму по ссылке https://forms.gle/jTr7a6du2kR3UcRY6 .

Организаторы приглашают к участию всех любителей новых технологий и виртуальных миров!

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО