28.03.2024

У тюменской дзюдоистки Алины Сергеевой «золото» Кубка Европы

В Санкт-Петербурге на прошедшем 16 и 17 февраля Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года спортсменка «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Алина Сергеева стала победительницей в весовой категории до 48 кг, представленной 15 соперницами.

Воспитанница Андрея Вуколова выиграла 4 схватки, три из которых чисто - оценками «иппон».

Напомним, что Алина имеет звание «Мастер спорта России», является победителем командного первенства Европы, неоднократным победителем и призером Кубков Европы и первенств России.

Отметим выступление еще двух представителей Центра, Юлии Куняевой (до 48 кг, тренер Азат Фаттахов) и Новруза Новрузова (до 81 кг, тренер Магомедшафи Небиев), они остановились в шаге от пьедестала и заняли 5 места.

Всего в состязаниях боролись более 240 спортсменов из 14 стран мира.

По окончании турнира для участников Кубка будет организован трехдневный международный тренировочный лагерь.