29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Учащиеся Винзилинской школы поздравили тюменский ОМОН с Днем образования российского ОМОН

Страница для печатиСтраница для печати

19 сентября в преддверии профессионального праздника – Дня образования ОМОНа в России, учащиеся МАОУ Винзилинской средней образовательной школы имени Г.С. Ковальчука приехали поздравить сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области с праздником.

Ребят встретил командир ОМОН полковник полиции Олег Сидорчик, а ОМОНовцы показали им как живут и служат Отечеству сотрудники спец. подразделения. Учащиеся посетили музейно-выставочный комплекс, где увидели коллекцию боевого оружия, форму сотрудников ОМОН, исторические документы и услышали интересные истории, которые рассказал им основатель музея тюменского ОМОН ветеран МВД Николай Козлов.

Гости посетили и учебный класс инженерно-технического отделения и автомобильный бокс, где с нескрываемым восторгом посидели в БТР, используемый в ходе различных спецопераций.

 В завершении мероприятия школьники почтили память сотрудников отряда, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания, возложили цветы и гирлянду к мемориалу. Стихами поздравили с праздником и поблагодарили командира и весь личный состав ОМОН за гостеприимство. Председатель родительского комитета школы Ольга Слягина вручила благодарности от директора Винзилинской СОШ им. Г.С. Ковальчука начальнику управления Росгвардии по Тюменской области полковнику полиции Евгению Симакову, командиру ОМОН полковнику полиции Олегу Сидорчику, ветерану МВД подполковнику в отставке Николаю Козлову. «Мы благодарны и очень рады, что выпала такая честь посетить ваш отряд и прикоснуться к истории нашего знаменитого тюменского ОМОНа, уезжаем под глубоким впечатлением и надеемся на сотрудничество, приглашаем Вас посетить нашу школу» - отметила Ольга Слягина.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области