24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Участники клуба «Горизонт» стали победителями и призерами соревнований по ориентированию по тропам

Страница для печатиСтраница для печати

1 сентября в День знаний в Упорово состоялись традиционные соревнования по ориентированию по тропам - Чемпионат и Первенство Упоровского района.

Участники преодолели дистанцию почти в два километра, выполнили задания и пришли к финишу каждый со своим результатом. Всего в соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из различных территорий юга области. В числе победителей и призеров соревнований - участники клуба инклюзивного общения «Горизонт» Ирина Ильина, Светлана Жукова, Павел Трушин и другие.

Следующие старты в районе пройдут зимой, здесь состоятся традиционные соревнования по ачери-биатлону - зимнему виду спорта, сочетающему в себе лыжные гонки со стрельбой из лука.

Ориентированием по тропам - разновидность спортивного ориентирования, предназначенная для людей с ограниченными возможностями передвижения. На сегодняшний день соревнования по ориентированию по тропам регулярно проводятся в Упоровском и Ялуторовском районах, городе Тюмени.

Клуб инклюзивного общения «Горизонт» базируется во Дворце творчества и спорта «Пионер». Минувшим летом клуб отметил свое пятилетие.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»