29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Участники регионального отделения РДШ подвели итоги учебного года

Страница для печатиСтраница для печати

19 мая стал значимым днем в жизни 150 учащихся и педагогов из 26 муниципальных образований Тюменской области, ведь именно в этот день состоялось их торжественное посвящение в ряды Всероссийского движения школьников. Объединения, реализующего различные направления, такие как гражданская активность, личностное, военно-патриотическое и информационно-медийное развитие.

Свое посвящение Тюменское региональное отделение РДШ отметило праздничным концертом, на котором были вручены заслуженные награды и отличительные знаки лидерам, кураторам и командам муниципальных образований. Директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин поприветствовал участников движения, отметив их вклад в развитие нашего субъекта.

— Тюменская область входит в число лучших регионов по многим направлениям, в их числе и развитие дополнительного образования, спорта и молодежной политики, волонтёрства, гражданско-патриотических инициатив. За последние пять лет было реализовано большое количество проектов и достигнуто немало побед, — подчеркивает Евгений Владимирович. -- Хочу поблагодарить вас за вклад в эти достижения, потому что именно ваша активность и инициатива позволяют делать жизнь жителей области счастливой. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных субъектов в части реализации проекта «Навигаторы детства». Участие в нем поможет в дальнейшем сделать жизнь в каждой школе, учреждении дополнительного образования и общественном пространстве еще интереснее, с вашей помощью привлечь других ребят в деятельность детских общественных объединений. Благодаря эффективной и слаженной системе координации сегодня в Российском движении школьников Тюменской области задействовано 7 тысяч активистов и 70 тысяч участников.Хочется поблагодарить наставников, педагогов, кураторов, организаторов за отличную работу с подрастающим поколением, выразить слова признательности родителям, активно принимающим участие в воспитании своих детей. Активность, инициативность, творчество и любознательность ребят помогает процветать нашему региону. Тюменское региональное движение Российского движения школьников – огромная команда! Хотел бы Вам пожелать, чтобы вы продолжили все добрые традиции движения, расширили географию своей деятельности, воплотили все задуманные идеи. Дерзайте. Пробуйте, изобретайте! Новых успехов и побед!

Евгений Владимирович вручил отличительные знаки «Лидер РДШ» 16 активистам из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Абатского, Омутинского и Сладковского районов, а председатель Тюменского регионального отделения РДШ Наталья Ахлюстина наградила отличительным знаком «Лучший куратор РДШ» четырех наставников из Тюмени, Уватского района, Голышмановского городского округа и двух представителей Тюменской области (кураторы направлений «личностное развитие» и «гражданская активность»).

Награды самым активным командам муниципальных образований Тюменской области вручила региональный координатор РДШ в Тюменской области Наталья Музыро. Лучшими стали представители Нижнетавдинского («Лидер военно-патриотического направления РДШ»), Ялуторовского («Лидер направления личностное развитие РДШ»), Уватского районов («Гордость регионального отделения РДШ»), Ялуторовска («Лидер направления гражданская активность РДШ») и отделения РДШ Тюмени («Самая медийная команда»).

— Сегодня состоялось особенное событие – первое региональное посвящение, запомните этот момент и гордитесь тем, что вы часть большой команды российского движения школьников. Продолжайте транслировать его идеи и проекты в массы, чтобы в каждой школе как можно больше ребят знали о возможностях нашего объединения, — отмечает Наталья Музыро.

Благодаря совместной работе участников РДШ успешно организовываются школьные, муниципальные и региональные мероприятия. Ребята достойно представляют регион в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях и спортивных соревнованиях областного и всероссийского уровня. Поэтому их путь к отличительным наградам был не прост, но в то же время увлекателен. Об этом нам рассказали представительницы Сладковского муниципального района, Лидеры РДШ Мария Иванова и Кристина Проняева.

— Этот день был очень насыщенным, получили большой заряд положительных эмоций, обрели новые знакомства. К своим отличительным знакам мы шли 4 года, с момента вступления в ряды РДШ, принимали участие в различных мероприятиях, акциях, старались показывать себя с лучшей стороны.

А вот лидеры направления «Гражданская активность РДШ» приехали в столицу Тюменской области из Ялуторовска с большим удовольствием. Ребята считают, что город стал хорошей площадкой для проведения самого важного события в жизни каждого участника РДШ. Поэтому получать отличительные знаки здесь вдвойне приятнее.

— Наши ребята большие молодцы, команда стала победителем проекта «Активные выходные», где было необходимо освоить социально-бытовые навыки, выполняя тематические пакеты заданий. Мы являемся постоянными участниками различных мероприятий, приятно, что наши старания высоко оценили, мы планируем не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше, — отмечает куратор РДШ Ялуторовска Татьяна Исакова.

Работа в команде – это налаженный годами механизм, от каждого участника напрямую зависит конечный результат. Поэтому лучшей наградой для такого коллектива является общественное признание их заслуг, ведь победы, полученные совместным трудом, способствуют сплочению и укреплению дружеских связей не только внутри команды, но и за ее пределами. Эти достижения одинаково важны как для муниципальных образований, так и для области, это наше общее достояние.

Фото: https://vk.com/album-128001026_281080759 

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области