28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Участники Tyumen Cyber Fest 2018 смогут побороться за один миллион рублей

Страница для печатиСтраница для печати

Более пяти тысяч человек примут участие в фестивале Tyumen Cyber Fest 2018. Одно из самых масштабных событий года в мире компьютерного спорта России пройдет в Тюмени 17-18 марта.

 До мероприятия остается чуть более месяца, однако организаторы советуют командам приступить к тренировкам уже сейчас, и, конечно, не пропустить старт регистрации, которая открывается 15 февраля на сайте: https://кибертюмень.рф/. 

Tyumen Cyber Fest 2018 пройдет на площадке Легкоатлетического манежа. Здесь состоятся соревнования по пяти самым популярным киберспортивным дисциплинам – World of Tanks, CS:GO, Tekken7, DOTA2 и PUBG. Призовой фонд составит один миллион рублей. Помимо соревнований, гостей фестиваля ждут интерактивные площадки, выступление звезд шоу-бизнеса. 

«С 2016 года киберспорт в России стал официально признанным видом спорта. Тюменские киберспортсмены достойно выступают на российских соревнованиях, но всегда есть возможности для роста. Наши цели – сделать местные команды еще более конкурентоспособными, найти новых талантливых игроков, а в перспективе – превратить Тюмень в один из центров киберспорта в России», – рассказал куратор проекта Роман Чуйко.

Напомним, что в декабре 2017 года в Технопарке проходил Тюменский киберспортивный форум. В мероприятии приняли участие не только жители региона, но и гости из Курганской, Новосибирской и других областей – всего более тысячи человек.

Автор: 
Tyumen Cyber Fest 2018