28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Участницы «Голоса» на Первом, джазовый мультиинструменталист и двукратный призер Дельфийских игр поставят шоу с тюменскими студентами

Страница для печатиСтраница для печати

Большой праздник студенческого творчества пройдет Тюмени со 2 по 22 апреля. Первый этап фестиваля — заявочная кампания — завершился 28 марта. Сейчас участники совершенствуют свои номера на кастингах, экспертами которых стали приезжие члены жюри и тюменские мастера. 

На следующей неделе стартуют кастинги концертных направлений фестиваля — «Музыка» и «Концертные программы». С 16 – 17 апреля во Дворце творчества и спорта (ул. Челюскинцев, 46) с тюменскими музыкантами будут работать Александра и Мария Разумные из Москвы, участницы второго сезона шоу «Голос», Аркадий Шилклопер, джазовый мультиинструменталист, создатель Moscow Art Trio — коллектива, который является одним из самых востребованных на Западе российских новоджазовых проектов.  А 18 апреля в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» состоится финальное музыкальное шоу, которое поставят Мария и Александра Разумные. 

На этой неделе проходят кастинги по направлениям «Хореография» и «Оригинальный жанр». Номера представителей оригинального жанра оценят лауреат Российской студенческой весны, двукратный бронзовый призер Дельфийских игр Владислав Штофа, основатель и художественный руководитель театра «Мир лиц» Максим Дорофеев. А танцоры представят свои хореографические постановки: от классических до современных танцев перед руководителем Федерации уличного танца M.A.F.I.A Екатериной Андреевой и участницей первого сезона проекта «Танцы на ТНТ» Елизаветой Дружининой, заслуженным работником культуры России Татьяной Шашковой. 

14 апреля в 17:00 состоится финальное хореографическое шоу, которое поставит Елизавета Дружинина в Драматическом театре на большой сцене. А 15 апреля на большой сцене Дома культуры «Нефтяник» представители оригинального жанра покажут программу из лучших номеров, которую срежессировал основатель и художественный руководитель театра «Мир лиц» Максим Дорофеев.

Автор: 
"Моя территория"