19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

Страница для печатиСтраница для печати

С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей.

Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

Напомним, что в прошлом году более ста тысяч юных тюменцев с пользой провели каникулы в лагерях дневного пребывания на базе учреждений дополнительного образования. Например, в центре «Грант» в рамках программы профориентационной направленности «Бизнес – детка» школьники стали игроками популярной «Монополии» и получали экономические знания. В спортивной школе «Прибой» прошло «Лето в прямом эфире»- ребята осваивали навыки работы спортивного журналиста. А воспитанники морского центра «Алый парус» в рамках программы «Соболёнок собирает друзей или автобус из Доброляндии» приняли участие в разработке социально-значимых идей, а также в реализации проекта «Добро в каждый дом».

В этом году в конкурсную комиссию поступило 14 заявок от 13 учреждений города. В следующий, очный, этап пройдут 10 участников. Самые интересные и креативные программы по итогам конкурса получат финансовую поддержку на их реализацию.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»