29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Уикенд в Тюмени пройдёт в режиме хореографического нон-стопа

Страница для печатиСтраница для печати

В ближайшие выходные в МТЦ «Космос» пройдут хореографические выходные: 29 сентября в 20:00 состоится спектакль «Река под рекой» от театра танцевальных форм «Контраст», а 30 сентября в 19:00 хореографическая мастерская Александры Балецкой покажет постановку «Разделительная полоса».

«Хореография – это искусство сочинения и сценической постановки танца, жанр без слов, в котором каждый может увидеть себя сквозь призму самобытности и творчества. И поэтому в эти выходные мы приглашаем всех, кто устал говорить и хочет воспринимать увиденное через эмоции, визуальные образы и попробовать поразмышлять над смыслами, своими чувствами», - поделилась Ольга Петрушина, куратор молодежного театрального центра «Космос». 

«Река под рекой» - это спектакль театра танцевальных форм «Контраст» под руководством Александра Шипицина. В основу постановки легли сказки, мифы и предания о дикой женщине. Архетип «Дикая женщина» — это неподражаемая и непостижимая внутренняя сила женщины, ее тайная сущность. Это природное «Я» женщины, которое чаще всего скрыто в обыденной жизни, ограничено требованиями и нормами общества. Эти природные, сильные, глубокие потоки внутреннего «Я» — как река под рекой, скрытая от глаз. Реки всегда просили навещать их после наступления темноты.

Хореографическая мастерская Александры Балецкой покажет зрителю свою постановку о современных новеллах о неодушевленных людях в инфраструктуре, которые забыли самое главное - чувствовать! Спектакль повествует о духоте жизни в толпе, где случаются ДТП, о том, что в свете фар очень тяжело рассмотреть настоящее, о том, что порой стоит остановиться и провести время с родными и близкими людьми, проявить настоящие, человеческие чувства.

Спектакли проходят повторно и реализованы при грантовой поддержки от МТЦ «Космос». Билеты можно приобрести в кассе «Космоса» или по https://tmn.kassir.ru/koncertnye-zaly/mtts-kosmos

Автор: 
Пресс-служба МТЦ Космос