23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Уральская теплосетевая компания начинает ремонтную кампанию в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Филиал ОАО «УТСК» «Тюменские тепловые сети» приступает к подготовке магистральных теплотрасс к отопительному сезону 2015 – 2016 г.г.

 

«В текущем межотопительном сезоне основные усилия будут сосредоточены  на реализации  дальнейшего этапа пятилетней инвестиционной программы по улучшению теплосетевого комплекса Тюмени*. Большая часть этой программы выполнена в предыдущие годы. Уральская теплосетевая компания комплексно подходит к решению задач: применяет эффективные технологии комбинированного производства электроэнергии и тепла, модернизирует систему транспортировки тепловой энергии. В условиях дефицита финансирования и урезания тарифных отчислений на  ремонты магистральных теплотрасс  трудно прогнозировать значительный и быстрый эффект. Но мы продолжаем видеть своей задачей создание основ для перспективных преимуществ теплофикации, максимального учета и сбережения тепловой энергии»,  - отмечает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум», заместитель генерального директора по операционной деятельности - главный инженер ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК».

 

С 18 мая  в Тюмени начата работа по испытанию тепломагистралей на гидравлическую прочность и плотность. Опрессовочные работы будут проведены в 6 этапов, они помогут выявить и вовремя заменить  наиболее слабые участки теплотрасс. В рамках реализации инвестиционной программы УТСК в летний сезон планируется проведение капитального ремонта трех участков магистральных тепловых сетей общей протяженностью 1,2 км в двухтрубном исчислении. Работы на этих участках  выполняются без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Для надежного теплоснабжения компания использует трубы в пенополиуретановой изоляции, оснащенной датчиками оперативного диспетчерского контроля.

 

С графиком опрессовок магистральных теплотрасс УТСК в г. Тюмени и адресным планом ремонтируемых участков можно ознакомиться на сайте ОАО «УТСК» в разделе «Информация об отключениях» . 

Автор: 
Филиал ОАО «УТСК» «Тюменские тепловые сети»