18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Уральская теплосетевая компания приступает к ремонтам магистральных теплотрасс в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские тепловые сети, филиал ОАО «УТСК», приступают к проведению  ремонта магистральных тепловых сетей в Тюмени.  Опрессовка тепловых магистралей города идет по графику. Информация об ограничениях в горячем водоснабжении публикуется на сайте  http://www.ytck.ru/.  

«Подводя итоги завершившегося отопительного сезона, можно отметить  факт снижения количества повреждений на магистральных тепловых сетях. Растет эффективность транспортировки тепловой энергии. Усилия компании, направленные на организацию коммерческого учет тепла и реконструкцию магистральных теплотрасс с использованием современных энергосберегающих технологий дают ощутимый экономический результат и улучшают  надежность теплоснабжения потребителей», -отмечает Парвиз Абдушукуров, исполнительный директор ОАО «УТСК».

Объем реконструированных  теплотрасс  с использованием предизолированных труб  в период 2009 - 2011 г.г. составил более 20 км. В 2011 году завершен проект по организации автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии. На границах распределительных и магистральных сетей установлено 155 приборов учета тепловой энергии. За аналогичные периоды отопительного сезона 2011 и 2012 годов  потери тепловой энергии в магистральных сетях сократились на 60% , теплоносителя – на 80% . 

Уральская теплосетевая компания продолжит работу по созданию высокоэффективной и надежной системы транспортировки  тепловой энергии. В рамках Соглашения между Правительством Тюменской области, ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК» компания приступит к  разработке схемы теплоснабжения  областной столицы, реализует обязательства по модернизации ряда теплосетевых объектов.

В ремонтный межотопительный период  Тюменские тепловые сети (филиал ОАО «УТСК») выполнят капитальный ремонт двух участков магистральных теплотрасс. На улице Южной будет заменено более 700 метров трубы, по улице Парковой реконструировано порядка 800 м теплопровода. Работы будут проводиться паритетно за счет тарифной составляющей и собственных вложений компании. Ремонты планируется начать в первой половине июня. Продлятся они до середины августа. 

С 14 мая УТСК приступила к проведению опрессовок на магистральных теплотрассах. Поэтапно в опрессовки и устранения, возникающие в ходе гидравлических испытаний, в течение лета будет выведено 7 участков теплопроводов общей протяженностью свыше 68 километров. 

Информацию о планируемых отключениях горячего водоснабжения в связи с ремонтными работами потребители могут видеть на сайте  http://www.ytck.ru/.  ОАО «УТСК» обращает внимание на то, что данная информация по ряду объективных причин может меняться. Вся оперативная информация о временных ограничениях горячего водоснабжения  в связи с ремонтными работами ежедневно передается в управляющие компании, которые обязаны доводить ее до населения.

Автор: 
Пресс-служба ОАО "УТСК"