28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Успевайте приобрести билеты на грандиозный концерт ТФО под управлением Димитриса Ботиниса

Страница для печатиСтраница для печати

22 марта Тюменская филармония приглашает на концерт Тюменского филармонического оркестра. В этот вечер руководить коллективом будет дирижер Димитрис Ботинис.

В программе будут представлены произведения русского композитора Петра Ильича Чайковского и финского композитора Яна Сибелиуса.

В концерте примет участие Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано).

Димитрис Ботинис – победитель и обладатель всех специальных призов Международного конкурса дирижёров имени Антонио Педротти (Италия, 2006), а также победитель I Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» (Москва, 2011). Первые уроки дирижирования он начал брать в 14 лет у своего отца. Важным этапом в области профессионального обучения стало участие музыканта в мастер-курсах маэстро Юрия Симонова в Венгрии, затем последовало обучение в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Итальянская пресса писала: «Молодой талантливый дирижёр Димитрис Ботинис заворожил жюри и публику необычным, динамичным и интуитивным стилем. Благодаря своей оригинальной технике он будто лепил и одухотворял музыку одновременно, используя удивительную, фантастическую палитру жестов».

Также музыкант успешно гастролирует за рубежом - в Германии, Италии, Польше, Венгрии, Хорватии.  Особое внимание в своем концертном графике дирижер уделяет Греции, где сотрудничает с ведущими оркестрами страны, такими как Национальный симфонический оркестр радио и телевидения, Государственные симфонические оркестры Афин и Салоник. В 2010 и 2011 годах принимал участие в ежегодном летнем «Международном фестивале Патры». В 2013 году дебютировал в Большом концертном зале «Megaron» в Афинах.

В 2014 году дебютировал с Государственным симфоническим оркестром Кипра.

Приглашаем провести незабываемой вечер в компании Тюменского филармонического оркестра и дирижера Димитриса Ботиниса! Билеты можно приобрести в кассах Тюменской филармонии или на сайте.

Навстречу ХVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского. 

КОНЦЕРТ ПРОХОДИТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ВСЕРОССИЙСКИЕ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЕ СЕЗОНЫ»

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО