29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Utel предупреждает тюменцев об отключениях

Страница для печатиСтраница для печати

С 27 июня в Тюмени будут отключены за неуплату более 27 000 домашних телефонов, сообщается в официальном релизе Тюменского филиала ОАО «Ростелеком», поступившем в ИА "В нашем дворе"

На сегодняшний день более 27 000 жителей Тюмени не оплатили майские счета за домашний телефон. Общий размер их задолженности – более 8,5  млн. рублей.

Представители оператора связи напоминают, что в соответствии с Федеральным Законом «О связи» и с условиями договоров, которые жители заключили с компанией, абоненты обязаны вносить оплату за домашний телефон в установленный срок. Единый срок внесения денежных средств – до 21 числа месяца, следующего за оплачиваемым.

Предупреждение о возможном ограничении услуг связи в случае неоплаты до 21 числа, содержится в каждом счете за домашний телефон. В случае, если сумма не оплачивается в указанный срок, абонент автоматически попадает в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности.

Долги считаются погашенными в момент поступления всей суммы задолженности на счет оператора связи. Процесс обратного включения абонентов также предусматривает формирование единого списка погасивших долги, и может занимать несколько дней, в течение которых недобросовестный абонент может оставаться без связи.

Ограничение предоставления услуги за долги – не только законная, но и действенная мера: как показывает статистика, в течение двух недель после отключения свыше 90% недобросовестных абонентов погашают свою задолженность.

Оплатить услуги связи в Тюмени можно в кассах Центров услуг связи и банков, банкоматах и платежных терминалах, а также почтовых отделениях. Для тех, кто хотел бы оплачивать услуги Utel, не выходя из дома и офиса, на сайте www.u-tel.ru организованы сервисы оплаты с помощью пластиковой карты и с помощью Uкабинета.  

Автор: 
соб.инф.