28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Абатском районе прошла спартакиада для людей с особенностями здоровья

Страница для печатиСтраница для печати

В селе Абатском состоялась районная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Международному дню инвалида. Соревнования проходят ежегодно, в этом году в них приняли участие 25 спортсменов: 17 мужчин и 8 женщин.

- Изначально для участия заявились больше спортсменов, но из-за плохой погоды не всем удалось приехать. Но, несмотря ни на что, соревнования прошли хорошо, чувствовался дух соперничества. Спортсмены могли посоревноваться в дартсе, шашках, шахматах, тяжёлой атлетике, настольном теннисе и армспорте. Принять участие можно было в двух видах спорта. Сделать выбор атлетам было сложно, ведь им хотелось испытать силы во всех видах спорта.

В соревнованиях по дартсу первые места заняли Филатова Лариса и Пушкарёв Леонид, вторые места взяли Минина Ольга и Соловьёв Владимир, а третье место у Бушуевой Юлии и Ракитина Евгения.

Лучшим шахматистом стал Гнездилов Александр, второе место занял Колпаков Сергей, третье место – Скоробогатов Георгий.

В состязаниях по шашкам первое место заняли Лысакова Галина и Панченко Евгений, второе место – Макарова Ирина и Лысаков Евгений, на третьем месте Филатова Лариса и Скоробогатов Георгий.

В соревнованиях по тяжелой атлетике победу одержали Пучкарёв Анатолий (до 75 кг), Колпаков Сергей (до 85 кг), Панченко Евгений (до 95 кг.) и Шныриков Евгений (св. 95 кг.).

Сильнейшим в армспорте стал Дудин Анатолий, второе место занял Шныриков Евгений.

В соревнованиях по настольному теннису победу одержал Пучкарёв Анатолий, второе место у Гнездилова Александра.

Призёры спартакиады представят сборную Абатского района на областных соревнованиях.