28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В день без бумаги в Тюмени запустят масштабный проект по сбору макулатуры

Страница для печатиСтраница для печати
KfOjvGJygRs.jpg

22 октября в Тюмени пройдёт открытие экологической акции «Бумажный город», на котором жителей города обучат переработке бумаги.

В День отказа от бумаги тюменское отделение «Молодой Гвардии» проведёт промо акцию нового экологического проекта. По задумке организаторов в рамках акции «Бумажный город» в Тюмени будут установлены одноразовые картонные контейнеры для сбора макулатуры. После заполнения их вместе с содержимым будут сдавать на переработку. Собранные деньги пойдут на благотворительность. 

Праздничное открытие пройдёт возле фонтана в ТРЦ «Сити-Молл». На нём помимо презентации адресов установки контейнеров организаторы проведут мастер-класс по переработке макулатуры. Тюменцы узнают, как происходит процесс переработки бумаги и попробуют создать крафтовую бумагу прямо в торговом центре. Также на акции все желающие смогут сдать накопившуюся макулатуру и получить за это подарок в виде сертификата от «Атмос Синема» и других партнёров мероприятия. 

«Всем известно, что бумагу можно и нужно сдавать на переработку. Однако в большинстве случаев пункты приема принимают отходы в промышленных масштабах. Благодаря акции «Бумажный город» помогать окружающей среде можно без накопления больших объёмов сырья. Достаточно взять макулатуру и принести её к ближайшему ящику, которые будут располагаться в школах, бизнес-центрах и других публичных заведениях» - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия»

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"