19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В День физкультурника для тюменцев развернется мобильная площадка ГТО

Страница для печатиСтраница для печати

11 августа в 11 часов на площади 400-летия Тюмени стартует череда спортивных мероприятий в рамках празднования Дня физкультурника.

Организаторы не дадут скучать горожанам - для гостей всех возрастов найдется занятие по душе. Тюменцев научат играть в шахматы, дадут мастер-классы по боксу, электронному биатлону, пейнтболу, хоккею на траве, воркауту, городкам, силовым видам и аэробике. 

По сложившейся доброй традиции на спортивном празднике развернется и мобильная площадка по тестированию нормативов всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».  Желающие смогут испытать свои силы в ряде упражнений: подтягивании, отжимании, прыжке в длину, наклоне из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Для того чтобы результаты выполнения стали официальными и приблизили к получению заветного знака, необходимо иметь при себе медицинскую справку и быть зарегистрированным на сайте https://gto.ru «Если у вас еще нет регистрации на сайте, то мы поможем ее сделать на месте. Для этого в консультационной палатке у нас будет все необходимое. Как показывает практика, горожане охотно пользуются помощью наших специалистов. Особенно люди постарше, у которых не всегда есть навыки работы в интернете», - рассказала Алина Рамазанова, главный специалист отдела по реализации ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». Отличным стимулом присоединиться к выполнению нормативов станет церемония вручения знаков ГТО. 30 тюменцев в возрасте от 6 до 69 лет на Дне физкультурника получат заслуженные золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. 

Награды ждут также младших школьников и воспитанников детских садов, которые отличились в конкурсе рисунков на тему «ГТО: Путь к знаку отличия». На Дне физкультурника объявят авторов лучших рисунков.  

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города   приглашает тюменцев присоединиться к главному спортивному празднику,    стать частью масштабного спортивного движения и получить заветный знак отличия «ГТО»!

Партнеры Дня физкультурника в Тюмени: компания «ИстВижн» - оператор видеоинформации в бизнес-центрах Тюмени, сеть кинотеатров «Азбука кино». 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"