16.04.2024
  vnashemdvore.ru

В День города по Тюмени прошёл «Сити квест»

Страница для печатиСтраница для печати
квест.jpeg

26 июля в рамках празднования Дня города в Тюмени впервые прошла игра «Сити квест». 21 команда любителей активного отдыха приняла участие в увлекательном приключении по улицам города.

Результатом всего путешествия должен был стать собранный пазл с видами Тюмени. Получить его участники могли, лишь пройдя все точки маршрута, «Контрольные пункты», и выполнив безошибочно задания. Перед началом путешествия участникам предложили отгадать места расположения «Контрольных пунктов». На каждом из них участников ждали эксперты с заданиями. Только успешное прохождение обеспечивало конкурсантам получение заветного кусочка картинки.

Первыми к финишу с уже собранным пазлом прибыли Андрей Сатюков и Юлия Фокина – команда «Молодожены». Название ребята выбрали не случайно – в скором времени они планируют сыграть свадьбу. О том, что в День города пройдет игра молодые люди узнали за неделю до праздника, но долго сомневались, стоит ли участвовать. Как оказалось, сомнения были напрасны, ведь пара выиграла главный приз – сертификат на десять тысяч рублей от сети гипермаркетов «Южный». Чтобы пройти весь маршрут и испытания, ребятам потребовалось чуть больше часа. Андрей, капитан команды, продумывал тактику и маршрут, Юлия, штурман, координатор и «мозговой центр», выполняла основные задания. «Поначалу думали, что будет сложно. Но когда нам рассказали правила, объяснили суть игры, раздали маршрутные листы, мы поняли, что здесь нет ничего сложного. Задания были очень интересные, а наставники, которые давали их, дружелюбны. Все задания представляли собой некий кроссворд. Одним из самых увлекательных было задание, полученное на станции в центре «Грант», связанное с историей жизни выдающихся деятелей Тюмени – артистов, педагогов, телеведущих. Было интересно выяснить, насколько хорошо мы знаем историю родного города, героев Тюменской области. Наверное, мы выиграли благодаря нашей тактике. Мы приехали на первую точку, увидели там огромную очередь, решили её пропустить и сразу поехали на вторую. Оставшиеся точки мы прошли вообще без очередей! В целом же игра классная! Испытываешь «драйвовые» ощущения, когда едешь за рулем. В это же время тебе надо обдумать ответы на загадки, вопросы, найти короткий путь, где-то срезать. Очень много мыслей в голове одновременно. Благо, в выходной мы не попали ни в одну пробку. Возможно, эту игру мы применим на свадьбе для гостей, а на следующий год, надеемся, вновь получится сыграть в городском «Сити квесте», - поделились главные герои игры.

Примерно с пятиминутным отставанием к финишу прибыла команда закадычных друзей, называемая «Кусочки радуги». Команду возглавил Ян Курбанов, он стал и идейным вдохновителем для четырёх своих подруг. «У нас в команде лучший водитель города, и поэтому, когда мы узнали, что будет проводиться «Сити квест», тут же позвонили Яну», - делятся девушки. «Сложно было по фотографиям старой Тюмени определить современное местонахождение изображенных объектов. В целом игра нам очень понравилась. Было лишь одно маленькое разочарование – всё закончилась слишком быстро. Мы только вошли в азарт и уже конец. Хочется, чтобы всего было больше и станций, и времени на игру, и команд», - в один голос заявили участники. Команда «Кусочки радуги» получила сертификат на сумму семь тысяч рублей от сети гипермаркетов «Южный».

Почетное третье место заняла команда «Хозяева». В ее составе оказалась супружеская пара и друг семьи, капитан Мария Хозяинова. Как выяснилось, все члены команды живут в Тюмени более 10 лет, а капитан и вовсе – коренная тюменка. За третье место «Хозяева» получили сумку – холодильник.

Организаторы городской игры «Сити квест»: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени при информационной поддержке радиостанции «Авторадио».

Фотографии с «Сити квеста» можно посмотреть в группе «МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»» «ВКонтакте» (http://vk.com/album-30643958_199662635).

Автор: 
Альфия Курмашева