23.04.2024
  vnashemdvore.ru

В День города тюменцам презентовали новую экскурсионную программу

Страница для печатиСтраница для печати

Презентация экскурсионной программы «В Сибири по своей воле» состоялась в Тюмени рамках акции «Холодный снаружи - горячий внутри» в День города, 28 июля. Организаторами мероприятия выступили агентство туризма и продвижения Тюменской области, галерея сувениров «Легенды Сибири» и Российский союз туриндустрии.

Название новой экскурсионной программы отражает историю региона. Сибирский край, некогда бывший местом отбывания наказания для ссыльных и каторжников, сегодня является передовым по многим показателям развития, прирастает населением и вызывает интерес туристов.

Гости акции, проходившей у магазина «Легенды Сибири», побывали на бесплатной экскурсии по Тюмени, продегустировали угощения от тюменских производителей, а также приняли участие в мастер-классе по косторезанию.

Как известно, местные косторезы создают уникальные творения, которые ценят туристы и жители региона. В галереи «Легенды Сибири» представлена коллекция искусно вырезанных фигурок из кости мамонта, а также другие подарки – знаменитые ковры ручной работы, сувенирные наборы с сибирским колоритом и многое другое. 

Добавим, что туристко-информационный центр VisitTyumen и галерея сувениров "Легенды Сибири" — совместный проект Агентства туризма и продвижения Тюменской области и мастеров, объединившихся под брендом тюменской компании "Легенды Сибири". Галерея и информационный центр находятся по адресу ул. Володарского, 47 и работают ежедневно с 10.00 до 20.00 часов.

 

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области