18.04.2024
  vnashemdvore.ru

В День молодёжи тюменцы поддержат сборную России по футболу

Страница для печатиСтраница для печати

Летняя пора всегда воспринимается детьми как долговременный праздник, потому что много свободного времени, солнца, веселья. Радостное настроение утраивается, когда каникулы совпадают с Днём молодёжи и главным международным соревнованием по футболу – мундиалем. 

В Тюмени, 30 июня, в День молодёжи, на спортивной площадке по ул. Энергетиков, 45-а юные тюменцы сыграют товарищеский матч в поддержку своих кумиров, тем самым проявив спортивный дух болельщиков. Своей игрой молодое поколение горожан поддержит сборную России по футболу, которая сразится 1 июля в 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании.

Турнир в поддержку состоится в 18 часов. Его участниками станут четыре сборные команды мальчишек от 5 до 15 лет. 

– Объявление о проведении соревнований в поддержку нашей сборной ребята восприняли радостно. Свои победы они посвятят российским футболистам, на которых хотят равняться, – сообщил инструктор по спорту ДЮЦ «Авангард» Антон Радченко.

Напоминаем, что 30 июня Тюмень встречает День молодёжи, который пройдёт под девизом: «Тюменская молодёжь выбирает ЗОЖ!». Городской департамент по спорту и молодёжной политике приглашает земляков и гостей областной столицы принять активное участие во всех праздничных мероприятиях!

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"