28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В День России тюменским подросткам вручили паспорта граждан РФ

Страница для печатиСтраница для печати
 (6).jpg

День России для тюменских школьников станет особым праздником.

Именно в этот день 28 подростков, достигших значительных успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни города получили самый главный документ каждого россиянина - паспорт гражданина РФ из рук главы города Тюмени Руслана Кухарука, Заслуженного мастера спорта России, олимпийской чемпионки по биатлону, президента Региональной общественной организации «Олимпийский совет Тюменской области» Луизы Носковой и заведующей кафедры музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, профессора Ирины Бархатовой.

«Стало уже доброй традицией в День России вручать паспорта граждан Российской Федерации юным тюменцам, которые уже сегодня отличились в учебе, спорте, искусстве, прославляют не только свою школу, но и весь город далеко за пределами Тюменской области. Ребята показывают свои знания и умения на многих площадках и занимают лидирующие позиции. Это дает нам возможность с уверенностью смотреть в будущее: подрастающее поколение переняло лучшее от поколения победителей», - отметил в приветственном слове Руслан Николаевич.

Своими эмоциями от участия в столь значимом событии и планами на будущее поделился Александр Быстрицкий - воспитанник отделения спортивной аэробикой детского центра «Авангард». Юноша признан лучшим спортсменом Федерации спортивной аэробики Тюменской области по итогам 2020 года, является победителем чемпионата и первенства города Тюмени и Тюменской области по спортивной аэробике в 2020 и 2021 годах, призером первенства Уральского Федерального округа по спортивной аэробике: «Было неожиданно и волнительно, что я получил паспорт из рук известных людей. Это запомнится мне на всю жизнь! Я хочу и дальше развиваться в спорте, но также вижу себя и в науке. Особое внимание сейчас уделяю физике».

Воспитанница ЦВР «Дзержинец», отличница учебы, активист Российского движения школьников, участница региональных и федеральных проектов РДШ, дипломант 1 степени окружного этапа и финалист Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ» Алиса Зорина уверена, что уникальная возможность стать участницей акции «Мы-граждане России!» ей выпала, благодаря активному участию в жизни РДШ в нашем городе. «Эмоции словами не передать: это почетно, волнительно и радостно. Я очень горда! Буду и дальше продвигать свои проекты, чтобы жить в нашем городе и стране было еще лучше!» - пообещала Алиса.

Следующая церемония вручения паспортов юным тюменцам состоится в декабре и будет приурочена ко Дню Конституции.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени».

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_279703976 

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени