19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В День трезвости тюменцы будут забивать гвозди на Цветном бульваре

Страница для печатиСтраница для печати

Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!» состоится на Цветном бульваре 9 сентября. Старт мероприятию, которое приурочено к Всероссийскому дню трезвости и станет итоговым в праздновании областной недели трезвости, будет дан в 12.30. 

За входной аркой бульвара, неподалеку от спортивного комплекса «Центральный», учреждения департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени устроят показательные выступления. Перед тюменцами и гостями нашего города выступят юные тхэквондисты ДЮЦ «Фортуна», гимнастки из СДЮСШОР «Прибой», борцы из СДЮСШОР №3, воспитанницы отделения спортивной аэробики СДЮСШОР №1 и другие.

У цирка гостям праздника предложат стать непосредственными участниками работы профилактической площадки «Сделай правильный выбор!». Поучаствовав в квесте, тюменцы смогут «заработать» 5 купонов. Их можно будет обменять на жетоны и выиграть призы. Розыгрыш призов состоится в 15.30.

В работе площадки примут участие психолог и нарколог. У специалистов можно будет получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы на тему  алкогольной и наркотической зависимостей. Кроме того, горожане своими руками создадут два арт- объекта – оставят свой аргумент в пользу трезвого образа жизни на «Щите здоровья» и забьют гвоздь в бревно, выразив тем самым свое отношение к вредным привычкам.   

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"