29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В День здоровья тюменцев ждет "Зимняя карусель"

Страница для печатиСтраница для печати

Спортивное настроение и яркие эмоции ждут тюменцев в городской зимний День здоровья, который состоится 3 марта с 11 до 14 часов. Обширная спортивная программа развернётся на пяти городских площадках. 

В Калининском административном округе откроются сразу два места празднования: в парке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) и сквере «Комсомольский» (ул. Московский тракт, 22).

Жителей Центрального административного округа приглашают «оздоровиться» на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49А).

На площади у центра «Тюмень Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) будут ждать горожан Восточного административного округа.

Сквер «Школьный» (ул. Парфёнова, 19) встретит любителей здорового образа жизни из Ленинского административного округа.

На самом деле границ для спорта и здоровья в городе не существует. Каждый желающий принять участие в мероприятиях общегородского Дня здоровья может посетить любую из перечисленных спортивно-досуговых площадок. В запасе у организаторов массовых мероприятий достаточно увлекательных забав, игр, состязаний. Не зря одним из главных событий спортивного праздника станет спартакиада «Зимняя карусель», в рамках которой состоится лыжная эстафета, игра «Перестрелка», перетягивание каната, «весёлые старты», забеги на коньках.

На каждой из площадок будет предложено выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» студентам тюменских ссузов и вузов, а также всем желающим. Традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» проведут для тюменских семей в трёх местах празднования: на стадионе «Строймаш», у центра «Тюмень Дзюдо», в сквере «Школьный». Укреплять здоровье люди старшего возраста смогут с помощью суставной гимнастики и скандинавской ходьбы на всех праздничных площадках. На любой возраст и спортивный вкус найдётся дело в городской зимний День здоровья.

В  первые дни весны в самый раз закружиться в спортивной карусели и оставить памятные воспоминания о зиме 2018 года!

Организаторы: городской департамент по спорту и молодёжной политике, Тюменский городской многопрофильный центр.

Партнеры: сеть кинотеатров «Киномакс», оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн», ведущий оператор рекламы в лифтах Тюмени – компания AMD MEDIA GROUP.

Программа мероприятия прилагается.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"