29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В детских рассказах тюменцев зазвучат экологические нотки

Страница для печатиСтраница для печати
2020.07.15 ПР_призы ТЭО.jpeg

«Тюменское экологическое объединение» поддержит участников детского творческого конкурса. Ребята, которые соревнуются за звание лучшего экоблогера, получат спецпризы от компании за работы, посвященные культуре обращения с отходами.

«Культура обращения с отходами – одна из самых актуальных тем современной экологической повестки. Школьники иногда могут похвастаться большими познаниями в этой теме, чем взрослые. Вопросы домашней сортировки отходов, снижение количества потребляемых ресурсов, повторное использование отслуживших вещей в необычных полезных целях – все это интересует молодежь региона. Чаще, чем старшее поколение, они задумываются о здоровье «зелёных лёгких», чистоте лесов. Это та самая ситуация, когда «устами младенца глаголет истина», и мы хотим поддержать звонкие голоса ребят, которые напоминают нам о главном», - отметила первый заместитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Конкурс среди участников экологических объединений и школьных лесничеств с 5 по 11 класс проводится Центром развития экологических программ «Живая планета» и Тюменской областной общественной организацией «Центр «Свобода». Заявки участников принимаются до 1 августа. Награждение победителей состоится в августе на межрегиональном экологическом фестивале.

Председатель жюри, фотограф, режиссер, писатель Николай Данн сообщил, что эксперты ждут не только интересные размышления на экологическую тематику, но и надеются познакомиться с логически завершенными статьями, отражающими их личный опыт и мнение по поводу темы поста, оригинальность и актуальность темы. Организаторы отмечают, что публикацию нужно сопроводить фото или видео. Кроме того, конкурсная комиссия будет обращать внимание на умение грамотно излагать мысли, писать без орфографических ошибок.

Больше информации о конкурсе можно получить по телефону: 8 (3452) 46-02-73 или по электронной почте: liberte-center@yandex.ru. Ознакомиться с конкурсными работами и узнать подробности – в группе «Живой планеты» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/planet_eco.

Автор: 
Пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение"