19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В городе Тюмени состоялся открытый слет юных экологов и лесников

Страница для печатиСтраница для печати

В центре отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал» с 15 по 17 мая состоялся открытый областной слет юных экологов и лесников.

На протяжении слета участники познакомились с теоретическими основами написания исследовательских проектов. Накопленные знания они применили в написании научно-исследовательских проектов. В рамках проведения организационно-деловой игры «Юный исследователь природы», участники разработали 12 работ, которые будут реализовывать на своих территориях.

Также в центре отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал» для юных экологов и лесников прошли мастер-классы по направлениям: гидробиология, зоология, ботаника, почвоведение.

Мастер-классы проводили специалисты Тюменского государственного университета и Аграрного университета Северного Зауралья.

На слёте педагоги поделились лучшими практиками по работе с обучающимися в рамках естественно-научной деятельности.

Организаторами слёта являются Департамент по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Тюменской областной Думы и за счёт привлечённых денежных средств в форме субсидии администрации города Тюмени.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»