19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В гости к тобольскому мастеру!

Страница для печатиСтраница для печати

Студенты филиала ТюмГУ в г.Тобольске встретились с известным мастером-косторезом, сторожилом Тобольска - Минсалимом Тимергазеевым, рассказали ИА "В нашем дворе" в отделе информации университета.  Инициатором встречи стал областной бизнес-инкубатор в г. Тобольске. 

Показать будущим предпринимателям-финансистам успешное предприятие малого бизнеса стало главной целью встречи. Необычное старое здание, в котором расположено несколько выставочных залов, музей истории кости: дерево счастья, кости мамонта, лося, рог коровы, картины местных художников – всё то, что привлекает внимание и заставляет задуматься об этническом прошлом и настоящем. Много легенд рассказанных Минсалимом, воплотилось в руках мастера в уникальные изделия.

Студенты попробовали себя и в роли самого мастера: выполнение даже одной детали оказалось нелегким и трудоемким делом. Увидев на практике всю систему работы малого предприятия от эскиза поделки до продажи её в художественном салоне, студенты университета прониклись атмосферой предпринимательства. И поняли, что успешный бизнес и творчество могут существовать рядом.

Автор: 
соб.инф.