19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Ишиме откроют первый молодежный мультицентр

Страница для печатиСтраница для печати

В начале октября в Ишиме появится новая точка притяжения активной молодежи. На открытии гостей ждут неформальная встреча с представителями власти, культуры и СМИ, интерактивные образовательные лекции, интеллектуально-развлекательная игра, просмотр фильма и музыкальное выступление.   

5 октября в Ишиме состоится открытие мультицентра «Моя территория» (Ленина, 7) — это большое пространство в 380 кв.м с удобными залами, оснащенными современным оборудованием, необходимым для работы. Молодые люди смогут устраивать тренинги, собрания и мероприятия разного формата. А также участвовать в создании и реализации проектов, которые решают социально значимые проблемы города и области в целом. Всех желающих ждут в 13:30, вход свободный.

Открытие начнется с официальной части с приглашенными гостями: Ириной Широковой, заместителем директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. А также с Борисом Долженко, заместителем Главы города по социальным вопросам, Сергеем Рябовым, директором молодежного центра развития города Ишим, Любовью Нечаевой, директором ишимского музейного комплекса им Петра Ершова, Натальей Шалыгиной, репортером «Штурман Медиа», ведущей шоу на You-Tube «Поговорим», Данией Мельниковой, руководителем центра услуг «Квартирка», Николаем Кудрявцевым, директором Ишимского педагогического института и Алексеем Ипатенко, председателем Ишимской городской думы. После пройдет совместное обсуждение вопроса: включение молодежи в социальные проекты города.

— Мы открываем новое для Ишима пространство, чтобы оно стало точкой притяжения для инициативной молодежи. Помимо проектов мультицентра, активные жители смогут проводить свои собственные события на площадке пространства, а команда «Моей территории» подскажет, как реализовать их, — поделилась Юлия Каргаполова, куратор молодежных общественных пространств «Моя территория» в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

С 16:00 до 18:00 гостей ждут два образовательных интенсива на темы: «Будущее наступает сегодня» от Дмитрия Яковлева, руководителя центра научного творчества и робототехники «ФабЛаб» Тюменского государственного университета, «Диагноз: креатив головного мозга» от Анны Авхимович, руководителя пространства «Точка кипения — Тюмень».

Вечерняя программа с 18:00 до 22:00 представляет собой ряд неформальных событий. Гости примут участие в интеллектуально-развлекательной игре, посмотрят фильм «BEEF-Русский хип-хоп» и послушают песни участника группы «Космос» Ивана Охрименко. 

Активные участники смогут получить МТ-коины. Их можно будет обменять на брендированные подарки: свитшот, портативное зарядное устройство, блокнот, ручку, значки или стикерпак. 

Справка:  

Мультицентр «Моя территория» открылся в Тюмени в 2011 году. За это время реализовано более 400 проектов, в которых приняли участие 58000 человек. В 2018 году «Моя территория» расширила географию: мультицентр проявился в Тобольске. 

Социальные сети мультицентра: 

Вконтакте: https://vk.com/ishim_mt 

Instagram: https://www.instagram.com/ishim_mt/

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»